Закрыть ... [X]

Фестиваль болдинская осень 2018 когда

• Афиша •

21 февраля (ср) 19.00

болдинская

совместно с факультетом психологии МПИ имени Иоанна Богослова

20 февраля (вт) 19.30

концерт-лекция

18 февраля (вск) 18.00

Духовный театр «Слово» при приходе свв. апп. Петра и Павла (РКЦ) представляет

15 февраля (чт) 19.30

14 февраля (ср) 19.00

13 февраля (вт) 19.00

Лекция шестая "Мечта об империи, мечта о единстве христиан. Император Мануил I Комнин – личность, свершения, поражения"

12 февраля (пн) 19.00

9 и 10 февраля 19.30

7 февраля (ср) 19.00

Иконное собрание Государственной Третьяковской галереи

6 февраля (вт) 19.00

Лекция пятая "Король на стыке трех миров. Рожер II Сицилийский"

5 – 24 февраля

живопись

2 февраля (пт) 19.00

31 января (ср) 19.00

30 января (вт) 19.00

Лекция четвертая. Амори де Лимож – латинский Патриарх Антиохии и всего Востока

25 января (чт) 19.00

24 января (ср) 19.00

23 января (вт) 19.30

Концерт солистов оркестра Pratum Integrum

22 января – 1 февраля

21 января (вск) 18.00

графика / музыка / стихи / спиричуэлс / танец

19 января (пт) 18.00

18 января (чт) 19.30

17 января (ср) 19.00

16 января (вт) 19.00

9 января (вт) 19.00

8 и 9 января

29 декабря (пт) 19.00

28 декабря (чт) 19.00

26 декабря (вт) 19.00

Лекция 4 «Чернигов»

23 декабря (сб) 19.30

Концерт для чтеца, контратенора и контрабаса

23 декабря (сб) 16.00

Александр Маточкин и фольклорно-этнографический коллектив "Терем" совместено с фондом "Наследие Севера"

22 декабря (пт) 19.00

Издательство НЛО, 2017

20 декабря (ср) 19.00

16 декабря (сб) 19.00

16 декабря (сб) 15.00

15 декабря (пт) 19.30

13–14 декабря

Международная конференция

12 декабря (вт) 19.00

10 декабря (вск) 19.00

8 декабря (пт) 19.00

Концерт ансамбля старинной музыки La Villa Barocca

7 декабря (чт) 19.00

6 декабря (ср) 19.00

Библиодрама «Слепой Вартимей»

4-17 декабря

Выставка живописи и графики преподавателей Московского архитектурного института Виталия Барышникова и Леонида Зорина

3 декабря (вск) 18.00

Духовный театр «Слово» при приходе свв. апп. Петра и Павла (РКЦ) представляет

2 декабря (сб) 19.30

Ансамбль старинной музыки Musica Tempora

1 декабря (пт) 18.00

К 20-летию Факультета исторического и современного исполнительского искусства МГК им. Чайковского

28 ноября (вт) 19.00

Лекция 3 «Путь на Чернигов»

26 ноября (вск) 16.00

Кукольный музыкальный спектакль по мотивам сказки С.Аксакова

25 ноября (ср) 13.00

организатор встречи - Московский Православный Клуб

24 ноября (пт) 19.30

22 ноября (ср) 19.00

18 ноября (сб) 19.00

17 ноября (пт) 19.30

Ансамбль старинной музыки УЗОРИКА

16 ноября – 3 декабря

Выставка иллюстраций к новому изданию книги Френсис Бернетт «Маленький лорд Фаунтлерой»

14 ноября (вт) 19.30

13 - 15 ноября

12 ноября (вск) 16.00

Лекция проф. Адриано Дель’Аста

11 ноября (сб) 14.00

лекция К.М.Александрова

10 ноября (пт) 20.00

8 ноября (ср) 19.00

Встреча 2 «Метаморфозы любви»

3 ноября (пт) 19.30

2 ноября (чт) 19.00

Светлана Панич «Жить можно, пока раздаешь себя»: парадокс парижского новомученика Ильи Фондаминского

31 октября (вт) 19.00

Лекция 2. По Киеву – к Подолу

28 октября - 3 ноября

27 октября (пт) 19.00

Издательство «Пробел-2000», 2017

26 октября (чт) 19.00

25 октября (ср) 19.00

Составитель Юрий Пастернак

23 октября (пн) 19.00

Библиодрама «Притча о мытаре и фарисее»

19 октября (четверг) 19.00

18 октября (ср) 19.00

Книги подготовлены к печати католическим Пастырским центром в Санкт-Петербурге Архиепархии Божией Матери в Москве

17 октября (вт) 19.00

Лекция Сергея Шихачевского

16 октября – 12 ноября

16 октября – 12 ноября

15 октября (вск) 19.00

Концерт Ensemble Labyrinthus в рамках фестиваля Musica Mensurata

14 октября (сб) 19.00

14 октября (сб)

Празднуем вместе с проектом Arzamas

13 октября (пт) 19.30

12 октября (чт) 19.00

Лекция Николая Эппле «Клайв Льюис: учитель дружбы» в рамках презентации переписки К.С. Льюиса с итальянским католическим священником Джованни Калабриа «Соединенные духом и любовью»

11 октября (ср) 19.00

Встреча 1 «Семья и Интернет»

10 октября (вт) 19.00

Лекция 2 «Алексей I Комнин – спаситель Византийской империи»

9 октября (пн) 19.00

8 октября (вск) 19.00

Духовный театр «Слово» при приходе свв. апп. Петра и Павла (РКЦ) представляет

6 октября (пт) 19.00

5 октября (чт) 18.30

3 октября (вт) 19.00

Историософия революции 1917 года: взгляд русских мыслителей

29 сентября (пт) 19.30

28 сентября (чт) 19.00

Презентация первого издания в России книги Гилберта Честертона "Суеверие развода"

27 сентября (среда) 18.30

26 сентября (вт) 19.00

Первая лекция – «Целители Востока. Христианские врачи исламского мира»

25 сентября (пн) 19.00

Издательство «Дух и Литера», 2017

22 сентября (пятница) 19.30

Басем Аль-Ашкар (уд)

21 сентября (чт) 19.00

20 сентября (среда) 19.00

19 сентября (вт) 19.00

Лекция 1 По древнейшему Киеву – от могилы Аскольда к Подолу.

18 сентября – 15 октября

18 сентября – 15 октября

14 сентября (чт) 19.00

29 августа - 17 сентября

28 августа - 17 сентября

28 августа (пн) 18.00

Презентация книги и встреча с составителями издания.

22-24 августа

7 – 27 августа

7 – 27 августа

10 июля (пн) 19.00

Библиодрама «Притча о неверном управителе»

4 июля - 5 августа

Открытие выставки состоится 6 июля в 17.00.

28 июня (ср) 19.30

26 июня (пн) 20.00

20 июня (вт) 19.00

14 июня (ср) 19.00

13 июня – 2 июля

8 июня (чт) 19.30

К столетию со дня рождения

7 июня (ср) 19.00

2 июня (пт) 19.00

Николай Эппле «Что значит принять трудное прошлое?»

31 мая (ср) 19.30

(Издательство «Никея», 2017)

29 мая (пн) 19.00

(Издательство «Никея», 2017)

26 мая (пт) 19.00

Ансамбль Bach-Consort

25 мая (чт) 19.00

Концерт солистов ансамбля Musica Tempora

24 мая (ср) 19.00

Презентация книги стихов

19 мая (пт) 19.30

Солисты ансамбля «Узорика»

18 мая (чт) 20.00

От создателей «Мандаринового Нового Года»

17 мая (ср) 19.00

Лектор - Сергей Брюн

16 мая (вт) 19.00

Лекция 5. Монреаль - Сиракузы - Катанья

15 мая - 4 июня

12 мая (пт) 19.00

10 мая (ср) 19.00

5 мая (пт) 19.30

Московский ансамбль духовной музыки «Благовест»

4 мая (чт) 19.00

издательство Московской Патриархии, 2016

29 апреля (сб) 19.00

28 апреля (пт) 19.00

27 апреля (чт) 19.00

издательство Ивана Лимбаха, 2017

26 апреля (ср) 19.00

Играем в школу - баланс или дисбаланс

25 апреля (вт) 19.00

24 апреля (пн) 19.30

21 апреля (пт) 14.00 и 19.00

Днем (14.00) класс Марины Катаржновой, барочная скрипка. Вечером (19.00) класс Ольги Мартыновой и Анны Кучиной, клавесин.

19 апреля (ср) 19.00

Лектор - Сергей Брюн

18 апреля (вт) 19.00

издательство «Никея», 2017

14 апреля (пт) 19.30

Литературно-музыкальный вечер, посвященный английской поэзии, музыке и живописи XVII- начала XIX вв.

11 апреля (вт) 19.00

9 апреля (вск) 15.00

7 апреля (пт) 19.30

при участии ансамбля «Musica poetica» (Швейцария)

6 апреля (чт) 19.00

5 апреля (ср) 19.00

Презентация книг издательства "Rosebud" - «Заметки о кинематографе» и «Брессон о Брессоне»

4 апреля (вт) 19.00

Вечер музыки на стихи поэта и переводчика Ольги Седаковой

31 марта (пятница) 19.00

Ансамбль La Force de la Musique

30 марта (чт) 19.30

Суниты и шииты: главный раскол в исламе

29 марта (ср) 19.00

Показ приурочен к грядущей презентации книг от издательства «Rosebud», которая состоится в нашем Центре 5 апреля в 19.00.

28 марта (вт) 19.00

(Издательство ПСТГУ, 2017)

27 марта (пн) 19.00

24 марта (пт) 19.30

GNESSIN BAROQUE

23 марта (чт) 19.30

Ансамбль Узорика

22 марта (ср) 19.00

Наказание и насилие в семье

21 марта ( вт) 19.30

20 марта – 2 апреля

Выставка фотографий Ирины Волковой

18 марта (сб) 18.00

16 марта (чт) 19.00

Чем священники занимаются целыми днями? Лектор - антрополог Татьяна Крихтова

15 марта (ср) 19.00

Издательство Никея, 2017

14 марта (вт) 19.00

Лекция 3 «Мессина и ее окрестности»

13 марта (пн) 19.00

Круглый стол по проблемам христианского просвещения в связи с выходом книги Пау Фигераса «Дух и Невеста. Очерки раннего христианства», пер. с англ. Л. Б. Сумм и И. С. Шапошникова под ред. А. И. Шмаиной-Великановой (издательство ГРАНАТ, 2017)

12 марта (вcк) 15.00

10 марта (пт) 19.30

Октет солистов Московского ансамбля духовной музыки «Благовест»

9 марта (чт) 19.00

Александр Филоненко «Мысль митрополита Антония Сурожского в контексте богословия ХХ века»

6 марта (пн) 19.00

4 марта (сб) 14.00

3 марта (пт) 19.00

1 марта (ср) 19.00

Зависть или феномен Каина

25 февраля (сб) 13.30

24 и 25 февраля 19.30

23 февраля (чт) 16.00

Презентация книги исповедницы веры Софии Фединой

22 февраля (ср) 19.30

Сергей Старостин и Татьяна Бондаренко

21 февраля (вт) 19.00

Лекция 2 «Памятники Калабрии»

17 февраля (пт) 19.30

Ансамбль Musica Tempora

16 февраля (чт) 19.00

15 февраля (среда) 19.00

Семья и государство: помощь? контроль? репрессии?

14 февраля (вт) 19.30

Литературно-музыкальный вечер, посвященный французской поэзии и музыке XIX-начала XX века.

13 февраля – 19 марта

12 февраля (вск) 18.00

11 февраля (сб) 18.00

(Издательство Ивана Лимбаха, 2016)

11 февраля (сб) 16.30

Лекция 4 «Марокко: великий неизвестный мировой истории»

10 февраля (пт) 19.00

Ансамбль «La Force de la Musique»

9 февраля (чт) 19.00

Издательский дом ЯСК, 2016

8 февраля (ср) 19.00

Лекция «Благословение и проклятие»

7 февраля (вторник) 18.30

3 февраля (пт) 19.00

1 февраля (ср) 19.00

Презентация книги диакона Александра Занемонца

31 января (вт) 19.00

первый русский перевод великой книги Средневековья

30 января – 12 февраля

Открытие выставки состоится 30 января в 19.00.

27 января (пт) 19.00

26 января (чт) 19.00

XXV Международные Рождественские образовательные чтения

25 января (ср) 19.00

22 – 29 января

Официальное открытие выставки состоится 24 января в 19:00

23 января (пн) 19.00

Издательство «Никея»

21 января (сб) 19.00

20 января (пт) 20.00

лауреаты международных конкурсов Валентин Азаренков, Юрий Таштамиров, Дарья Вершинина

18 января (ср) 19.00

Либидо, агрессия и культура

17 января (вт) 19.00

Лекция 1. Бари. Амалфи.

15 – 21 января

Вход 15 января: 500 рублей. С 16 по 21 января вход на выставку свободный.

13 января (пт) 19.00

Ирина Лукина - клавесин Роман Глухов - барочная скрипка Татьяна Маковеева - барочная виолончель

11 января (ср) 19.00

10 января (вт) 19.00

12 октября 1923 - 25 декабря 2016

4 января (ср) 17.00

3 января (вт) 17.00

28 декабря (ср) 19.00

27 декабря (вт) 14.00,16.00

Театр «Бродячий Вертеп»

24 декабря (сб) 19.00

Мандариновый Новый Год с Новым Русским Квартетом

23 декабря (пт) 19.00

Ансамбль старинной музыки La Villa Barocca

22 декабря (четверг) 19.00

21 декабря (ср) 19.00

20 декабря (вт) 19.00

18 декабря (вск) 13.00

Праздник при поддержке Фонда сохранения культурного наследия Каргополья «Наследие Севера» имени преподобного Александра Ошевенского.

17 декабря (сб) 13.00

16 декабря (пт) 19.00

Старинная музыка в исполнении студентов Факультета исторического и современного исполнительского искусства московской консерватории и учеников МССМШ им. Гнесиных, класс Ольги Мартыновой, клавесин, старинный камерный ансамбль.

15 декабря (чт) 19.00

Сакрализация опричнины

14 декабря (среда) 19.00

Презентация книги Екатерины и Михаила Бурмистровых «Современная семья. Психология отношений»

13 декабря (вт) 19.00

12 декабря (пн) 15.00

Праздник для детей и взрослых от издательства «Символик»

9 декабря (пт) 19.00

8 декабря (чт) 19.00

7 декабря (ср) 19.00

Новая программа по произведениям Бориса Шергина.

6 декабря (вт) 19.00

Вытубы – родина княгини Ольги. Древнее Любятово и его святыни

5 декабря - 8 января

3 декабря (сб) 14.00

В рамках выставки живописи "Дыхание", состоится показ документальных фильмов художника и режиссера Евгения Глобенко

2 декабря (пт) 19.00

Андрей СУББОТИН (балалайка) Екатерина ПУШКАРЕНКО (гитара)

1 декабря (чт) 19.00

Литературный дебют автора, известного своими духовно-просветительскими сочинениями.

30 ноября (ср) 19.00

Жизнь барочного человека сквозь музыку и путешествия Иоганна Якоба Фробергера (К 400-летию со дня рождения)

25 ноября (пт) 19.00

Лекция 3 «Нашествие «народов моря» и «черная дыра» в мировой истории»

24 ноября (чт) 19.00

22 ноября (вт) 19.00

«Духи – это мы»: спиритизм в России второй половины XIX столетия

21 ноября (пн) 19.00

Нежданный дар милосердия. Миграционные процессы: риск фундаментализма или безразличия

19 ноября (сб) 18.00

18 ноября (пт) 19.30

Ансамбль старинной музыки «Узорика»

17 ноября (чт) 17.00

Презентация книги «За спинами наших картин» (Rosebud, 2016)

16 ноября (ср) 19.30

Ансамбль "La Villa Barocca"

15 ноября (вт) 19.00

Снеготоры

14 ноября – 3 декабря

Открытие выставки 14 ноября в 19.00

12 ноября (сб) 15.00

Болдинская осень Стихи, проза, письма к невесте Исполнитель: народный артист России АВАНГАРД ЛЕОНТЬЕВ

11 ноября (пт) 19.30

Музыкальная история Андалусии

10 ноября (чт) 19.00

(премьера рассказа «Беспокойный человек»)

9 ноября (ср) 19.00

«Семья и память»

8 ноября (вт) 19.00

По древнему Запсковью

7 ноября (пн) 19.00

Тема встречи: Роль няни в прошлые века и в современном мире

6 ноября (вск) 15.00

Евангелие от Луки 14 глава, Евангелие от Матфея 22 глава

5 ноября (сб) 18.00

Презентация первой книги московского писателя Александра Сафонова

4 ноября (пт) 18.00

Представляет директор издательства, переводчик и писатель Мирослав Бакулин (Тюмень).

3 ноября (чт) 19.00

2 - 13 ноября

открытие 2 ноября 19.00

1 ноября (вт) 19.00

благотворительный вечер Фонда «Православие и Мир»

31 октября (пн) 19.30

концерт с проекционной сценографией

28 октября (пт) 19.30

Марина КАТАРЖНОВА (барочная скрипка) Ольга МАРТЫНОВА (клавесин)

27 октября (чт) 19.00

Встреча с протоиереем Игорем Фоминым

26 октября (ср) 19.00

Лекция 2 «Сокровища под ударом»

25 октября (вт) 19.00

Религиовед, старший преподаватель философского факультета МГУ Павел Костылев.

21 октября (пт) 19.30

Александр Рудин (виола да гамба) Татьяна Федякова (виола да гамба) Ольга Жукова (виола да гамба) Анна Кучина (клавесин)

20 октября (чт) 19.00

Презентация книги И.В.Петрова (СПб.: Бумажные книги, 2016)

19 октября (ср) 19.30

(Франция-Россия, 2015 г., 33 мин.)

18 октября (вт) 19.00

Завеличье

17 октября (пн) 19.00

15 октября (сб) 18.00

Музыкальный вечер сестер Полины и Светланы Айнбиндер

14 октября (пт) 19.30

Марина Ишина, клавесин Елизавета Труханова, клавесин и ирландская арфа

13 октября (чт) 19.00

12 октября (среда) 19.00

11 октября (вт) 19.00

По центру современного города Пскова

10 октября (пн) 19.00

Иеромонах Димитрий (Першин)

9 октября (вск) 16.00

Международная конференция

8 октября (сб) 13.30

Детский спектакль для детей от 4-х до 7-ми лет по сказкам Степана Писахова расскажет и покажет актриса Театра кукол Александра Капустина.

7 октября (пт) 19.30

Басем Аль Ашкар (уд)

6 октября (чт) 19.00

Презентация нового уникального учебного пособия и встреча с автором.

5 - 30 октября

Живопись Анны и Александра Мессерер, Архитектурная аналитика Марины Венгеровой

30 сентября (пт) 19.30

Людмила Фраёнова (барочная скрипка, вокал) Екатерина Тугаринова (траверс флейта) Александра Маглёваная (барочная виолончель) Николай Мартынов (клавесин)

28 сентября (ср) 19.00

Денис Драгунский почитает свои произведения в пользу Благотворительного фонда «Кислород»

27 сентября (вт) 19.00

Древний Псков и его земля

26 сентября (пн) 19.00

Евангелие от Луки, Глава 10

23 сентября (пт) 19.30

Концерт ансамбля Meldis

22 сентября (чт) 19.00

Леция 1 «Бедуины: дети природы в западне цивилизации»

20 сентября (вт) 19.00

Лектор - Татьяна Крихтова, магистр антропологии, докторант Университета Восточной Финляндии в Йоэнсуу.

19 сентября (пн) 19.00

Отец Алексей Уминский и Александр Архангельский беседуют о книге «Красота и уродство»

5 сентября – 2 октября

Выставка фотографий Ивана Уминского

16 сентября (пт) 19.30

Ольга Ивушейкова (траверс-флейта), Ольга Мартынова (клавесин)

15 сентября (чт) 19.00

14 сентября (ср) 19.30

Ольга Гречко (сопрано), Федор Строганов (клавесин)

12 сентября (пн) 19.00

Протоиерей Константин Островский откроет цикл встреч со священниками Русской Православной Церкви

9 сентября (пт) 19.30

Ася Гречищева (лютня), Евгений Скурат (вокал)

8 сентября (чт) 19.00

Евангелие от Матфея 25 глава

Мы уходим на летние каникулы! Но у нас есть для вас хорошие новости :)

21 июля (чт) 19.00

Библиодрама «Брак в Кане Галилейской»

13 июля (ср) 19.00

Вход по записи. Заявки присылайте на

28 июня (вт) 19.30

27 июня (пн) 19.00

Евангелие от Иоанна, Глава 1, стихи 43-51

24 июня (пт) 19.00

В партнерстве с Интеллектуальным клубом КРАСНАЯ СТРОКА Культурный центр «Покровские ворота» проводит встречу, посвященную Александру Моисеевичу Пятигорскому.

23 июня (чт) 19.00

Все средства от продажи билетов пойдут в поддержку НРООИ «Аннушка».

22 июня (ср) 19.00

Камерный концерт в поддержку единственного в России храма св. Аллы и большого волонтерского лагеря в селе Голицыно в приходе храма

20 июня (пн) 19.00

17 июня (пт) 18.00

Встреча с итальянским Культурным центром «L’UmanaAvventura» (Миланская область).

16 июня - до конца лета

15 июня (ср) 19.00

14 июня (вт) 19.00

(Издательство Московской Патриархии Русской Православной Церкви, 2016г. )

12 июня (вск) 18.00

Закрытие выставки «Вне времени»

11 июня (сб) 15.00

10 июня (пятница) 19.00

Исполняет Юлия Лихачева (клавесин). В концерте принимает участие лауреат международных конкурсов Мария Успенская (клавесин)

9 июня (чт) 19.00

Встреча, посвященная выходу первой иллюстрированной энциклопедии по богослужению для всей семьи «Православное богослужение»

7 июня (вт) 18.00

Что же такое есть русский язык сегодня? Педагог, филолог, кинодраматург, священнослужитель, поэт рассматривают этот вопрос в разных ракурсах.

6 июня (пн) 19.00

Встреча с итальянским профсоюзным деятелем Константино Корбари и обсуждение современных проблем мира труда в Италии.

4 июня (сб) 17.00

Можно ли человеку неверующему, скептически настроенному, или «непросвещенному христианину», рационально объяснить истину о сотворении мира Богом из ничего?

2 июня (чт) 19.30

Литературно-музыкальный вечер, посвященный английской поэзии, музыке и живописи XVII-начала XIXвв.

1 июня (среда) 19.00

31 мая - 13 июня

Открытие выставки 31 мая (вторник) 18.00

28 мая (сб) 15.00

27 мая (пт) 19.00

Обмен дарами: что общего у примитивного племени и православного прихода?

26 мая (чт) 19.30

25 мая (ср) 19.00

24 мая (вт) 19.00

Выгореция - Пришвинские места Русского Севера

23 мая (пн) 19.00

Презентация книги Елены Андреевой и Екатерины Андреевой-Пригориной

20 мая (пт) 19.30

ансамбль старинной музыки Узорика

19 мая (четверг) 19.00

18 мая (ср) 19.00

Семья - борьба за власть

17 – 30 мая

Открытие 17 мая в 19.00

16 мая (пн) 19.00

литературно-музыкальный вечер, посвященный кельтской христианской культуре

14 мая (сб) 11.00

Конференция к юбилею Ирины Языковой

13 мая (пт) 19.30

Концерт старинный музыки. Анастасия Акинфина (клавесин)

12 мая (чт) 19.00

(Издательство ИМЛИ им. А.М. Горького РАН, Москва, 2015)

11 мая (ср) 19.00

творческая встреча с петербургским поэтом и редактором Александром Князевым

10 мая (вт) 19.00

К православной святыне - монастырю Богоматери Сейднайской

6 мая (пт) 19.00

солисты ансамбля Musica Tempora

5 мая (чт) 19.00

Евангелие от Луки 2 глава

4 – 15 мая

28 апреля (чт) 19.00

Артур Харатян (семиструнная гитара) Евгений Пушкаренко (шестиструнная гитара)

26 апреля (вт) 19.00

Древнейшее святилище Айн-Дара

25 апреля - 2 мая

22 апреля (пт) 19.00

21 апреля (чт) 19.30

21 апреля (чт) 14.00

Библиодрама «Рождество». Евангелие от Матфея 1,2 глава; Евангелие от Луки 2 глава

20 апреля (ср) 19.00

18 апреля (пн) 19.00

Встреча, посвященная памяти Марины Журинской.

17 апреля (вск) 19.00

Солисты Pratum Integrum

15 апреля (пт) 19.30

ансамбль старинной музыки Узорика

14 апреля (чт) 19.00

Лекция будет посвящена Великой схизме 1054 года между Константинопольской и Римской Церквями.

12 апреля (вт) 19.00

Древний Алеппо

9 апреля (сб) 17.00

Лекция-концерт Юлии Димитровой

8 апреля (пт) 19.00

Исполнитель - лауреат международных конкурсов Алексей Шевченко (клавикорд)

6 апреля (ср) 19.00

Евангелие от Матфея 1,2 глава; Евангелие от Луки 1,2 глава

5 апреля (вт) 19.30

Наталия Липкина (скрипка (США)) Дмитрий Чеглаков (виолончель) Ольга Мартынова (клавесин)

4 - 24 апреля

В своих картинах художница собрала букет ярких впечатлений, эмоций и красок, чтобы поделиться со зрителем восторгом перед праздником бытия и восхищением хрустальной гармонией этого хрупкого мира.

3 апреля (вск) 19.00

Инокиня Васса (Ларина) «Великий Пост, Великий Катехизис»

2-3 апреля

Развивающий Центр для детей с РАС «Радужные Капельки» приглашает вас 2-3 апреля 2016 г. на открытый семинар для родителей по программе «Воспитание без крика».

31 марта (чт) 19.00

30 марта (ср) 19.00

Игорь Леонидович Крупник, к.филос.н, ассистент кафедры Истории и теории мировой культуры философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

29 марта (вт) 19.00

Христианская Сирия – страна столпничества

28 марта (пн) 19.00

Дискуссия о том, как восприняли православные и католики встречу Папы Римского и Патриарха Московского и текст совместной декларации

25 марта (пт) 20.00

Инструментальный ансамбль «A-duo»

23 марта (ср) 19.00

Подростковый возраст: ужасы и реальность

21 марта (пн) 19.00

известный историк медицины, профессор Первого Меда Дмитрий Балалыкин расскажет о медицинской трактовке вопроса бессмертия человеческой души.

18 марта (пт) 19.00

16 марта (ср) 19.30

Лауреат международного конкурса ансамбль старинной музыки La Villa Barocca

15 марта (вт) 19.00

Заносимая песками пустыни крепость Расафа. Потухшие православные святыни Древнего Сергиополиса.

11 марта (пт) 19.00

Ирина Лукина (клавесин) Роман Глухов (барочная скрипка)

9 марта (ср) 19.00

премьера литературного спектакля по мотивам сказов Степана Писахова

5 марта (пт) 19.30

Камерный ансамбль «Pratum integrum»

4 марта (пт) 19.30

Марина Белова (теорба, барочная гитара)

2 марта - 3 апреля

1 марта (вт) 19.00

Презентация книги Хорхе Марио Бергольо и Авраама Скорка

28 февраля (вск) 19.00

презентация DVD-диска, записанного Общиной «Семья Мариам»

26 февраля (пт) 19.00

Марина Катаржнова (барочная скрипка) Ольга Мартынова (клавесин)

25 февраля (чт) 19.00

Издательство "Никея", 2016

24 февраля (ср) 19.00

Встреча с участием архиепископа Павла Пецци и священника Андрея Лоргуса по случаю выхода в свет «Книга об отцовстве» А. Лоргуса.

20 февраля (сб) 19.00

В программе: И.С.Бах, С.Л.Вайс, И.Маттезон, Робер де Визе, Ж.Б.Форкре, авторские и современные транскрипции для клавесина.

19 февраля (пт) 19.00

Издательство «Даръ», 2016 Презентация и встреча с авторами Андреем Десницким и Татьяной Федоровой

18 февраля (чт) 19.00

Издательство «Никея», 2016

17 февраля (ср) 19.00

Ксения Трофимова, кандидат философских наук, младший научный сотрудник Института философии РАН.

16 февраля (вт) 19.00

ВНИМАНИЕ! ЛЕКЦИЯ ОТМЕНЯЕТСЯ.

14 февраля (вск) 17.00

Литературно-музыкальный вечер, посвященный французской поэзии и музыке XIX-начала XX века.

12 февраля (пт) 19.00

Станислав Грес (клавесин)

10 февраля (ср) 19.00

9 февраля (вт) 19.00

Дамаск – древнейшая столица в мире

7 февраля (вск) 19.00

ансамбль старинной музыки Alta Capella

5 февраля (пт) 19.00

Лауреаты международных конкурсов, солисты барочной капеллы «Золотой век» Александр Листратов (барочная виолончель) и Алексей Шевченко (клавесин)

3 февраля (ср) 19.00

2 февраля (вт) 19.00

Презентация книги «Запах счастья» и встреча с автором Петром Колосовым

1 - 29 февраля

29 января (пт) 19.00

Ансамбль старинной музыки «Canto Vivo»

27 января (ср) 19.00

26 января (вт) 19.00

Лекция 6 «Древняя Вирма на Белом море.К Нижм-озеру. По реке Уфтюге»

22 января (пт) 20.00

Ансамбль «La Force de la Musique»

21 января (чт) 19.00

Лектор: С.А. Панин, член совета Ассоциации исследователей эзотеризма и мистицизма (АИЭМ), к.ф.н., доцент кафедры философии РХТУ им. Д.И. Менделеева.

19 января (вт) 19.00

Лекция 5 «Русский Север. К Муе-озеру»

17 января (вск) 18.00

В программе арии, кантаты и сонаты Антонио Кальдары и Антонио Вивальди.

15 января (пт) 19.00

В программе: М.Маре, Д.Букстехуде, Д.Кастелло, И.Шмельцер, Д.Дженкинс и др.

14 января (чт) 19.00

Открытие выставки Владимира Шишкова и презентация книги Сергея Дашкова «Византия и ее императоры»

2-10 января

В новогодние каникулы мы работаем в измененном режиме!

6 января (ср) 15.00

Театр «Бродячий Вертеп»

31 декабря (чт) 20.00

31 декабря мы работаем до 20.00!

28 декабря (пн) 15.00

Театр «Бродячий Вертеп»

26 декабря (сб) 19.00

Концерт ансамбля старинной музыки La Villa Barocca

25 декабря (пт) 19.45

24 декабря (чт) 20.00

23 декабря (среда) 19.00

Презентация самого нашумевшего календаря этой зимы

22 декабря (вт) 19.30

закрытие фестиваля

21 декабря (пн) 19.00

Майя Кучерская «Слабость и слава: Почему лучший роман Грэма Грина не мог быть написан в России?»

19 декабря (сб) 19.30

19 декабря (сб) 17.00

18 декабря (пт) 19.30

15 декабря (вт) 19.30

14 декабря (пн) 19.00

Александра Плетнева «Младенчество в дореволюционной России»

13 декабря (вск) 19.00

инструментальные сочинения и арии из рождественских кантат

11-12 декабря (пт-сб)

Международная конференция

10 декабря (чт) 19.30

10 декабря (чт) 15.00

Библиодрама «Прощение Иосифа». Бытие 42-45 глава

9 декабря (ср) 19.00

Женщины в евангельских общинах послевоенного СССР: опыт сохранения веры в условиях преследований

8 декабря (вт) 19.30

7 декабря (пн) 19.00

Антон Родионов «Как прожить без инфаркта и инсульта»

5 декабря (сб) 19.30

5 декабря (сб) 17.00

4 декабря (пт) 19.00

Ансамбль старинной музыки «Canto Vivo»

3 декабря (чт) 19.30

2 декабря (ср) 19.00

Встреча 3 «Отношения поколений в семье»

1 декабря (вт) 19.30

Открытие фестиваля

30 ноября (пн) 19.00

Ирина Языкова «О творчестве Иоанны Рейтлингер»

28 ноября (сб) 19.00

Издательство «Corpus», 2015

27 ноября (пт) 19.00

Две судьбы: разговор о судьбах женского монашества в СССР

26 ноября (чт) 19.00

Издательство "Никея", 2015

25 ноября (ср) 19.00

Религия и насилие от древности до наших дней

24 ноября (вт) 19.00

Архимандрит Джон Пантелеймон Мануссакис. «В начале: падение и грех»

23 ноября (пн) 19.00

Анна Сонькина-Дорман «О здоровье здоровых детей»

22 ноября (вск) 18.00

Рассказывает и поёт под гитару Владимир Альер.

21 ноября (сб) 17.00

20 ноября (пт) 19.30

Олег Бойко и Московский андалузский оркестр

19 ноября (чт) 19.00

18 ноября (ср) 19.30

17 ноября (вт) 19.00

Лекция 4 «От Кимжи по берегу Мезени»

16 ноября (пн) 19.00

Лев Брылев «Разрушение мифа о “плохих сосудах”»

15 ноября (вск) 19.00

Издательство «Ладомир», Москва

13 ноября (пт) 19.00

Ансамбль старинной музыки Узорика

12 ноября (чт) 19.00

11 ноября (среда) 19.00

10 ноября - 23 ноября

Показ анимационного фильма «Дом» и выставка работ художников фильма

9 нобря (пн) 19.00

Марина Филоник «Жизненно важный выбор: идите в боль, чтобы не ошибиться»

7 ноября (сб) 19.00

Редкий гость в столице, сибирский писатель остановится на один вечер в Культурном центре «Покровские ворота» и порадует своих читателей своими многочисленными рассказами.

6 ноября (пт) 19.00

Презентация книги протоиерея Алексия Уминского «Мы с тобой одной крови»

4 ноября (ср) 19.00

Библиодрама «Восхождение Иосифа» Бытие 39, 40, 41 главы

3 - 6 ноября

Стоимость курса – 4000 рублей за все 4 дня занятий Справки и запись по телефону (495) 223 58 10

2 ноября (пн) 20.00

(Издательство Ивана Лимбаха, 2015)

1 ноября (вск) 18.30

врач-фтизиатр больницы «Дж. Коттоленго», г. Турин

31 октября (сб) 19.00

30 октября (пт) 19.00

Первый концерт из цикла

28 октября (ср) 19.00

Павел Костылев "ИГИЛ: взгляд религиоведа"

27 октября (вт) 19.00

Лекция 3 «К Мезени-реке. Храм Смоленской Божией Матери»

26 октября (пн) 19.00

Владимир Коршок «О простуде»

25 октября (вск) 19.00

солисты оркестра Pratum Integrum Павел Сербин (барочная виолончель) Александр Гулин (барочная виолончель)

19 октября (пн) 19.00

Библиодрама «Сны Иосифа». Бытие 37, 39 главы

18 октября (вск) 16.00

Рассказывает и поёт под гитару Владимир Альер.

17 октября (сб) 17.00

издательство Саратовской митрополии, 2015

16 октября (пт) 19.00

Ансамбль Canto Vivo Андрей Чернышов

15 октября - 8 ноября

Выставка живописи

14 октября (ср) 19.00

«Вестник РХД» ― старейший богословский, литературный и общественный журнал русского зарубежья ― издается Русским Студенческим Христианским Движением с 1925 года (с перерывом в годы войны) и продолжает выходить и по сей день, несмотря на все исторические перемены.

13 октября (вт) 19.00

Лекция 2 «От Варзуги к Белому морю. По берегу Белого моря до Умбы»

12 октября (пн) 19.00

игумен Петр (Мещеринов) «Неизвестный Бетховен»

10 октября (сб) 19.00

Лауреаты международных конкурсов Айдана КАРАШЕВА (арфа) Юрий ТАШТАМИРОВ (саксофон)

9 октября (пт) 19.30

Вокально-инструментальная музыка Великой Британии 17-го века

7 октября (ср) 19.00

Библиодрама «Инициация Иакова».Бытие 32, 33 главы

6 октября (вт) 19.00

Издательство Францисканцев, М.2015

2 октября (пт) 20.00

ансамбль Musica Tempora

1 октября (чт) 19.00

Октябрьская встреча в «Семейном клубе» Некоммерческий проект - открытые лекции.

30 сентября - 11 октября

презентация книги и выставка оригиналов иллюстраций Ольги Ионайтис

29 сентября (вт) 19.00

издательство "Академика", 2015

28 сентября (пн) 19.00

Ирина Лукьянова «Чуковский: о пользе бесполезного»

27 сентября (вск) 14.30

Для участия в годичном цикле «Заветы Бога и человека в Священном Писании» приглашаются дети 8-11 лет и их родители. Все вместе мы будем читать, размышлять, играть, не жалея времени и сил на совместное общение младших и старших с желанием узнавать Слово Божие, учиться лучше понимать друг друга и радоваться вместе.

26 сентября (сб) 18.00

25 сентября (пт) 19.00

Ансамбль Canto Vivo

24 сентября (чт) 19.00

Презентация книги Фредерики де Грааф «Разлуки не будет»

23 сентября (ср) 11.00

Международная конференция, посвященная 25-летию ББИ

22 сентября (вт) 19.00

Научный атеизм и религия в СССР: исследование и/или конструирование?

21 сентября (пн) 19.00

вторые Даниловские чтения — большая встреча авторов и редакции Правмира

18 сентября (пт) 19.30

Ансамбль Хронос

16 сентября (ср) 19.00

14 сентября 19.00

«застольная беседа» вокруг двух книг, связанных с именем Натальи Леонидовны Трауберг

13 сентября 17.00

Беседа родителей и детей по случаю презентации книги «Папа, скажи, почему…» (авторы – Игорь Баранов, Андрей Баранов).

11 сентября 19.30

забытые шедевры XVIII века

10 сентября 19.00

9 сентября 19.00

8 сентября 19.00

Лекция 1 «От Кандалакши к Варзуге. Храм Успения Божией Матери 1674г. - единственный древний памятник, сохранившийся на Кольском полуострове.»

7 - 27 сентября

Торжественное открытие выставки 7 сентября (понедельник) в 19.00.

5 сентября 14.00 – 18.00

Приглашаем на наш первый фестиваль!

Вот и завершился наш очередной насыщенный культурный сезон! Мы благодарим всех за интерес к нашему Центру и рады, что вы были с нами на лекциях, встречах, конференциях, презентациях, концертах и фестивалях!

11 августа 19.00

Библиодрама «Братья: Иаков и Исав»

31 июля (пятница) 19.00

17 июля (пятница) 19.00

29 июня (понедельник) 19.30

Концерт камерной музыки

22 июня 19.30

Камерный концерт и презентация в поддержку восстановления Единственного в России храма святой Аллы в селе Старая Потловка Сердобской епархии Русской Православной Церкви

19 июня (пятница) 19.00

Концерт ансамбля Дмитрия Покровского

16 июня – 20 августа

Акварели с видами Москвы и некоторых окрестных городов.

15 июня (понедельник) 19.00

Ведущие: сертифицированный библиодраматист Ольга ЗОГРАБЯН, библеист, бакалавр богословия Ирина ТАРАСОВА.

14 июня (воскресенье) 19.00

Книга «Армения – родина святого Влаха» – совместный труд российского кроатиста А. Р. Багдасарова и хорватского историка В. Б. Луписа, посвящена истории и культуре Армении и армянско-хорватским связям в прошлом и настоящем.

10 июня (среда) 19.00

Разговор пойдет о Боге, Церкви, избавлении от зависимости и о том, где черпать надежду и самому человеку, у которого сложились непростые отношения с алкоголем, и его родственникам.

9 июня (вторник) 19.30

Показ фильма «Отец Луиджи Джуссани. 1922–2005», подготовленный по случаю десятилетней годовщины смерти итальянского священника и основателя церковного движения «Общение и освобождение».

8 июня (понедельник) 20.00

8 июня 17.00

6 июня (суббота) 19.00

Организатор встречи издательство «Самокат».

5 июня (пятница) 19.30

В концерте прозвучит музыка Ф. Куперена, М. Марэ, М. Бартолотти и лютневые дуэты неизвестных английских композиторов.

4 июня (четверг) 19.00

Издательство "Никея" приглашает на встречу с автором.

3 июня (среда) 19.30

О писателях-христианах в литературе Англии и Франции прошлого столетия поговорят Жан-Франсуа Тири, руководитель культурного центра «Покровские ворота» и Николай Эппле, филолог, журналист и переводчик книг К.С. Льюиса на русский язык.

2 - 15 июня

Благотворительная выставка-продажа «Прогулки по Златоглавой» в поддержку строительства храма Святого Равноапостольного Князя Владимира в Новогиреево

31 мая (воскресенье) 15.00

Место проведения презентации книги изменилось. 31 мая в 15:00 в Российско-армянском информационном агентстве «Русарминфо» по адресу: Москва, ул. Никольская 10, ТЦ «Никольская Плаза», 2 этаж. Вас ждёт общение с автором и автограф-сессия в ресторане «Ноян тун».

30 мая (суббота) 20.00

Танцовщица из Идзу / Koi no hana saku: Izu no Odoriko / The Dancing Girl of Izu (1933, 92 мин.)

30 мая (суббота) 18.00

Змей / Orochi / The Serpent (1925, 70 мин.)

29 мая (пятница) 20.00

Белые нити водопада / Taki no shiraito / The Water Magician (1933, 100 мин.)

28 мая (четверг) 20.00

В поисках матери / Bamba no Chutaro / Chutaro from Bamba (1931, 65 мин.)

27 мая (среда) 20.00

Токийский хор / Tokyo no kôrasu / Tokyo Chorus (1931, 90 мин.)

26 мая (вторник) 20.00

История Дзирокити / Oatsurae Jirokichi Koshi / Jirokichi the Rat (1931, 76 мин.)

25 мая (понедельник) 19.00

Андрей Десницкий. «Библия: каноничность, богодухновенность, авторитет»

22 мая (пятница) 19.00

Библиодрама «Аврам и Сара. Сцены из семейной жизни». (Бытие 11, 12, 13 главы)

18 мая (понедельник) 19.00

Павел Лукин. «Средневековый Новгород — европейская Русь?»

15 мая (пятница) 19.30

ансамбль MUSICA TEMPORA

15 мая (пятница) 14.00

Презентация произведения американского автора русского происхождения Михаила Моргулиса «Тоска по Раю» (маленький роман о любви и 45 рассказов).

14 мая (четверг) 19.00

Организаторы: прихожане храма Всемилостивого Спаса (Москва) и Camino Neocatecuminale (Испания)

13 мая (среда) 18.00

Концерт из цикла музыкального критика Льва Малхазова "Веселящий Бах"

12 мая (вторник) 19.00

Организаторы: прихожане храма Всемилостивого Спаса (Москва) и Camino Neocatecuminale (Испания)

11 мая (понедельник) 19.00

Анна Архангельская. «Русская поэзия второй половины XVII — начала XVIII века: формальные ухищрения и содержательные изыски литературной культуры русского барокко»

10 мая (воскресенье) 17.00

В программе вечера: исторические танцы, старинные игры, показательные выступления и угощения.

7 мая (четверг) 19.00

Организаторы: прихожане храма Всемилостивого Спаса (Москва) и Camino Neocatecuminale (Испания)

5 мая (вторник) 19.00

Организаторы: прихожане храма Всемилостивого Спаса (Москва) и Camino Neocatecuminale (Испания)

30 апреля (четверг) 19.00

Русские духовные песнопения XVI-XVIII веков: богослужебная музыка, канты, духовные стихи

29 апреля (среда) 19.00

Музыка для виолы да гамба и клавесина

27 апреля (понедельник) 19.00

Презентация книги Б.Б.Поповой «Священник Андрей Сергеенко ( 1903 – 1973). Россия – Франция – СССР»

25 апреля (суббота) 19.00

Лекция Джеффри Шлосса в Лектории «Правмира», организованная совместно с Общецерковной аспирантурой и докторантурой.

25 апреля 16.30

Религиозные символы в современном искусстве

25 апреля (суббота) 12.00

Струнный квартет «Гелеос» представляет детские концерты из цикла «Путешествие в мир музыки»

24 апреля (пятница) 19.00

Ольга Мартынова (клавесин). В программе концерта: французские сюиты И. С. Баха, сонаты Д. Скарлатти, сюиты и пьесы Ж. Дюфли.

21 апреля (вторник) 19.00

Лекция №6 Столица современной Турции - Анкара ( Музей Хеттов )

19 апреля – 16 мая

18 апреля (суббота) 19.00

Вечер музыки для бассетгорна и арфы

18 апреля (суббота) 15.00

15.00 –7-11 лет

17 апреля (пятница) 19.30

Прозвучит европейская музыка для лютневого семейства муз.инструментов XV, XVI и XVII веков.

16 апреля (четверг) 19.00

В Светлую пасхальную неделю прозвучат произведения духовно-светского содержания русских и зарубежных композиторов.

15 апреля (среда) 19.00

Библиодрама «История о Вавилонской башне» (Бытие 11 глава)

10 апреля (пятница) 19.00

BelSound Orchestra

07 апреля (вторник) 19.00

Лекция №5 Харран - Урфа ( Эдесса ) – Газиантеп

6 апреля (понедельник) 19.00

Библиодрама «История о всемирном потопе и уцелевшем Ное». (Бытие 6, 7, 8, 9 главы). Ведущие: сертифицированный библиодраматист Ольга Зограбян и библеист, бакалавр богословия Ирина Тарасова

3 апреля (пятница) 19.00

Камерный концерт в поддержку восстановления единственного храма святой Аллы в селе Старая Потловка Пензенской митрополии Русской Православной Церкви

1 апреля (среда) 19.00

31 марта (вторник) 19.00

Лекция №4 Тарсис - Селифке - Сиды - Анталия

30 марта (понедельник) 19.00

Ирина Языкова "Икона рубежа тысячелетий. Возрождение иконописной традиции в 1990-х — нач. 2000-х гг"

29 марта (воскресенье) 14.00

Сверчков, Телеграфный, Потаповский

29 марта (воскресенье) 15.00

Показ нового документального фильма о св. Иоанне Павле II

28 марта (суббота) 19.30

виртуозная музыка для виолы да гамба 18 века

28 марта (суббота) 12.00

Струнный квартет «Гелеос» представляет детские концерты из цикла «Путешествие в мир музыки»

26 марта (четверг) 19.00

Учебный фильм снят Благотворительным детским фондом «Виктория» и адресован потенциальным и уже состоявшимся приемным родителям, а также специалистам, занимающимся семейным устройством детей

25 марта (среда) 19.00

Музыка и стихи Томаса Кэмпиона (1567 - 1620)

24 марта - 16 апреля

Иллюстрации к Ветхому и Новому Завету (графика, рельефы)

23 марта (понедельник) 19.00

Протоиерей Георгий Ореханов «Екатерина II и орден иезуитов: уникальная страница русской истории»

22 марта (воскресенье) 19.00

22 марта (воскресенье) 14.00

Пречистенка (новинка!)

21 марта (суббота) 19.00

Ансамбль старинной музыки «La Villa Barocca»

21 марта (суббота) 15.00

15.00 –7-11 лет

20 марта (пятница) 19.00

Встреча 4 «Образование: как выжить?»

18 марта (среда) 19.00

Протоиерей Георгий Митрофанов. Русская Церковь XX века сквозь призму личности Патриарха Тихона (Часть II)

17 февраля (вторник) 19.00

Протоиерей Георгий Митрофанов. Русская Церковь XX века сквозь призму личности Патриарха Тихона (Часть I)

16 марта (понедельник) 19.00

Анна Архангельская. «Венец мужу своему и беспечалие» или «горе лютое и разорение»?

15 марта (воскресенье) 18.00

режиссер - Жирайр Газарян

14 марта (суббота) 16.30

Как можно и как нельзя изучать религию

13 марта (пятница) 19.00

12 марта (четверг) 15.00

11 марта (среда) 19.00

10 марта (вторник) 19.00

Лекция №3. Эфес - античный и раннехристианский

9 марта (понедельник) 19.00

Андрей Десницкий. Библия: проблема авторства

6 марта (пятница) 19.00

Концерт ансамбля Дмитрия Покровского

5 марта (четверг) 19.30

Ансамбль старинной музыки Ensenhas

4 марта (среда) 19.00

Общение с Богом в книгах для детей и подростков

2 марта (понедельник) 19.00

2- 17 марта

При поддержке службы СРЕДА

1 марта (воскресенье) 19.00

Лауреаты Международных конкурсов Екатерина Пушкаренко (гитара) и Андрей Субботин (балалайка)

27 февраля (пятница) 19.00

Презентация новой книги Екатерины Бурмистровой «Школа для родителей: воспитание детей от 0 до 4 лет».

21 февраля (суббота) 15.00

15.00 –7-11 лет

21 февраля (суббота) 12.00

Струнный квартет «Гелеос» представляет детские концерты из цикла «Путешествие в мир музыки»

20 февраля (пятница) 19.00

Солист Фёдо Строганов (клавесин)

19 февраля (четверг) 19.00

Эрик Босграф (Нидерланды) блокфлейта Александра Коренева (Россия) клавесин

18 февраля (среда) 19.00

Как звучит тема смерти в книгах для детей и подростков?

17 февраля (вторник) 19.00

Презентация книги об отце Александре Мене поэта и писателя Андрея Таврова.

16 февраля (понедельник) 19.00

Ольга Седакова «Земной рай у Данте»

14 февраля (суббота) 19.00

режиссер - Жирайр Газарян

13 февраля (пятница) 19.00

Презентация серии книг по христианской психологии «Становление личности» (Издательство «Никея», 2014)

12 февраля (четверг) 19.00

Лекция и презентация книги «Икона. Мир святых образов в Византии и Древней Руси», историка и теоретика искусства, византолога Алексея Михайловича Лидова.

10 февраля (вторник) 19.00

Лекция №2. Очаги раннего христианства. Иерополь

9 февраля (понедельник) 19.00

Афанасий ЗОИТАКИС "Равноапостольный Косма Этолийский (житие, пророчества, учение, иконография и народное почитание)"

8 февраля (воскресенье) 19.00

Концерт ансамбля Musica Tempora

7 февраля (суббота) 19.00

6 февраля (пятница) 19.00

Ансамбль старинных инструментов «Arte-Fakt»

28 января - 23 февраля

Торжественное открытие выставки – 5 февраля (четверг) 19.00

4 февраля (среда) 19.00

3 февраля (вторник) 19.00

Презентация книги Жана Ванье и Стэнли Хауэрваса

2 февраля (понедельник) 19.00

Николай ЭППЛЕ «Другой Льюис. Клайв Стейплз Льюис как филолог и историк»

1 февраля (воскресенье) 18.30

31 января (суббота) 17.00

30 января (пятница) 19.00

29 января (четверг) 19.00

Презентация книги издательства «Никея» «Люди Грузинской Церкви» и документального фильма Дмитрия Менделеева «Православие в Грузии».

28 января (среда) 19.00

Семинарский курспо детской литературе «Пути человека – поиск Бога?»

27 января (вторник) 19.00

В честь 25-летия возобновления богослужений в храме Свт. Николая в Кленниках.

25 января (пятница) 15.30

24 января (суббота) 12.00

Струнный квартет «Гелеос» представляет детские концерты из цикла «Путешествие в мир музыки»

23 января (пятница) 19.30

Олег Бойко (лютня), Ася Гречищева (лютня), Басем Aль Ашкар (уд, ребек), Анна Журавлева (виель), Михаил Смирнов (перкуссия).

21 января (среда) 19.00

Презентация переиздания исторического памятника «Журналы и протоколы высочайше учрежденного Предсоборного присутствия»

20 января (вторник) 19.00

Книги Маккавеев (четыре книги Маккавеев). (Издательство «Мосты культуры/Гешарим», 2014)

17 января (суббота) 14.15 - 17.30

14.15 – 6-7 лет 15.30 – 8-11 лет

16 января (пятница) 19.00

Презентация книги стихотворений Ольги Постниковой «Понтийская соль» (изд. Время, М. 2014)

15 января (четверг) 19.30

Г.Ф. Телеманн - кантаты для голоса и флейты траверсо

13 января (вторник) 19.00

Лекция №1. Древняя Антиохия. Ее мозаики.

4 января (воскресенье) 15.00

Старинное народное кукольное представление «Рождественское вертепное действо» в исполнении театра «Бродячий Вертеп».

30 декабря (вторник) 19.00

Новый год с ансамблем камерной музыки «Artium»

28 декабря (воскресенье) 19.00

Цикл музыкального критика Льва Малхазова

27 декабря (суббота) 12.00

Струнный квартет «Гелеос» представляет детские концерты из цикла «Путешествие в мир музыки»

26 декабря (пятница) 19.00

Три главные историко-литературные работы К. С. Льюиса - «Аллегория любви» (1936), «Предисловие к “Потерянному Раю”» (1942) и «Отброшенный образ» (1964) – классика медиевистики, впервые издающаяся по-русски.

25 декабря (четверг) 20.00

Знаменитый концерт Нового Русского Квартета под названием «Мандариновый Новый год», на которые не достать билетов, те самые, еже-предновогодние, где смешно, вкусно, интересно, уютно и весело не только взрослым, но и детям, где играют не только для вас, но и с вами

24 декабря (среда) 19.30

Праздничный концерт ансамбля старинной музыки «La Villa Barocca»

23 декабря (вторник) 19.00

Лекция шестая: По местам Святителя Николая (Никея, Патры, Миры)

22 декабря - 21 января

Экспозиция наполнена предчувствием праздника, ожиданием чуда, верой в лучшее. На холстах Анны Силивончик зима предстает не холодной и сердитой, а белой и пушистой порой приятных сюрпризов, подарков и удивительных превращений.

21 декабря (воскресенье) 19.00

Исполнитель: Ольга Мартынова (клавесин)

20 декабря (суббота) 14.15 – 17.30

14.15 – 6-7 лет 15.30 – 8-11 лет

19 декабря (пятница) 19.00

Встреча, завершающая год столетия со дня рождения Владыки.

18 декабря (четверг) 19.00

Презентация книги станет одновременно и дискуссией о будущем журналистики, о ее месте в книгоиздании и о ее возможностях создавать такие публицистические формы, которые способны просто и ясно рассказывать о глубоких смыслах.

17 декабря (среда) 19.00

«Пути человека - поиск Бога? Детская литература в свете Библии». Обзор новинок уходящего года.

16 декабря (вторник) 19.00

Встреча 2 «Разногласия и конфликты в семье»

15 декабря (понедельник) 19.00

Игумен Петр (МЕЩЕРИНОВ). «Йозеф Гайдн — self made man»

14 декабря (воскресенье) 18.00

Поэтический вечер «Обычное чудо надежды»

14 декабря (воскресенье) 14.00

Экскурсию ведет лингвист, переводчик, филолог, писатель, москвовед и москволюб Юлия ДИМИТРОВА

13 декабря (суббота) 18.00

Фото-документальная выставка о жизни и творчестве писателя «История плотской души. К столетию смерти Шарля Пеги».

13 декабря (суббота) 15.30

Кантаты и инструментальные сочинения И.С. Баха в исполнении ансамбля Bach-consort

11 декабря (четверг) 19.00

Издательство «La Casa di Matriona» и Христианский Образовательный Центр имени святых Мефодия и Кирилла в сотрудничестве с Посольством Испании и Культурным центром «Покровские ворота» представляют Вашему вниманию календарь «Каталония и Византия. От романики к готике»

10 декабря (среда) 19.30

Концерт ансамбля «THEATRE OF THE EARS» Татьяна Федякова - скрипка Карстен Эккерт - блокфлейта Александра Коренева - клавесин Александр Гулин - виола да гамба

9 декабря (вторник) 19.00

Лекция пятая: Каппадокия (продолжение) (памятники долины Соганли)

8 декабря (понедельник) 19.00

Андрей ДЕСНИЦКИЙ «Библия: текст и археология»

7 декабря (воскресенье) 14.00

Экскурсию ведет лингвист, переводчик, филолог, писатель, москвовед и москволюб Юлия ДИМИТРОВА.

5 декабря (пятница) 19.30

Олег Бойко (барочная гитара, лютня) и Андрей Спиридонов (барочная виолончель) представляют Вашему вниманию уникальный концерт.

4 декабря (четверг) 19.00

Председатель Синодального информационного отдела Владимир ЛЕГОЙДА представит свою новую книгу «Человек в шкуре дракона».

2 декабря (вторник) 19.00

Протодиакон Андрей КУРАЕВ «Ошибки миссионера»

1 декабря (среда) 19.00

Ю.В.Балакшина «Братство ревнителей церковного обновления (группа “32-х” петербургских священников), 1903–1907: Документальная история и культурный контекст» (М.: Свято-Филаретовский православно-христианский институт, 2014)

30 ноября (воскресенье) 19.00

Вместе с культурологом, радиоведущей и основателем семейного центра «Рождество» Анастасией АБРАМОВОЙ мы поговорим о том, как разные семьи в разные времена готовились к светлому празднику Рождества.

30 ноября (воскресенье) 14.00

Экскурсию ведет лингвист, переводчик, филолог, писатель, москвовед и москволюб Юлия ДИМИТРОВА.

19 – 28 ноября

Открытие выставки и круглый стол по проблемам современного христианского искусства

16 января (пятница) 19.00

Вечер музыки западного средневековья. Ансамбль старинной музыки "Pfeyffer"

14 января 2009


Источник: http://www.dbiblio.org/index.php?id=2


Поделись с друзьями



Рекомендуем посмотреть ещё:



МАОУ СОШ 135, г. Пермь Смотреть страшные фильмы 2018

Фестиваль болдинская осень 2018 когда Фестиваль болдинская осень 2018 когда Фестиваль болдинская осень 2018 когда Фестиваль болдинская осень 2018 когда Фестиваль болдинская осень 2018 когда Фестиваль болдинская осень 2018 когда Фестиваль болдинская осень 2018 когда Фестиваль болдинская осень 2018 когда

Ещё статьи по теме: Московский драматический театр
Новый классификатор основных средств по амортизационным группам 2018
Фильмы в кинотеатрах июль август 2018
Мумия смотреть полностью фильм 2018
Когда начинается пост в августе 2018 года
Фильм 2018 апрель список



ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ